Días combinados

 

Se trata de una combinación de sesiones públicas / turísticos que están abiertos día completo y medio emparejados con aperturas públicas / turísticos Pista GP Nurburgring en las tardes y / o Nordschleife y Circuit de día de pista de Spa-Francorchamps con un par de eventos de carreras decentes en-entre que vale la pena asistir.

Estos son los grandes días para reservar en tiempo de calidad para que pueda obtener el Nurburgring completo y / o experiencia de Spa-Francorchamps.

Tenga en cuenta: Touristenfahrten / Public Conducir horarios de sesión puede cambiar en muy poco tiempo - por favor póngase en contacto con nosotros para confirmar los últimos tiempos antes de reservar!


2014 Combination Dates


Date Type Location
March    
24.3.2014 (Mon) Track Day 12:00 - 16:30 Nurburgring Nordschleife
24.3.2014 (Mon) Public / Tourist Session 17:15 - 18:30 Nurburgring Nordschleife
25.03.2014 (Tues) RSR Car Control Clinic 07:00 - 14:30 Nurburgring Driver Safety Centre
26.03.2014 (Wed) RSR Premium Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
27.03.2014 (Thu) Track Day 09:00 - 18:00 Hockenheim
     
27.03.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
27.03.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 17:15 - 18:30 Nurburgring Nordschleife
28.03.2014 (Fri) Nurburgring VLN Free Practice - Taxi Laps Available 16:00 - 18:00 Nurburgring
29.03.2014 (Sat) Nurburgring VLN Race 1 12:00 - 16:00 Nurburgring
30.03.2014 (Sun) Public / Tourist Session 08:00 - 18:30 Nurburgring Nordschleife
     
April    
01.04.2014 (Tues) Public / Tourist Session 17:15 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
01.04.2014 (Tues) Public / Tourist Session 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
02.04.2014 (Wed) Track Day 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
02.04.2014 (Wed) Public / Tourist Session 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
03.04.2014 (Thurs) Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
03.04.2014 (Thurs) Track Day 09:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
04.04.2104 (Fri) Track Day 09:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
     
09.04.2014 (Wed) Public / Tourist Session 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
10.04.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
10.04.2014 (Thu) Public / Tourist Session 17:30 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
11.04.2014 (Fri) Nurburgring VLN Free Practice - Taxi Laps Available 16:00 - 18:00 Nurburgring
12.04.2014 (Sat) Nurburgring VLN Race 2 - 4hrs Germany 12:00 - 16:00 Nurburgring
13.04.2014 (Sun) Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
13.04.2014 (Sun) Public / Tourist Session 08:30 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
     
21.04.2014 (Mon) Public / Tourist Session 08:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
22.04.2014 (Tues) Track Day 12:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
22.04.2014 (Tues) Public / Tourist Session 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
23.04.2014 (Wed) Track Day Driver Training 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
23.04.2014 (Wed) Public / Tourist Session 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
24.04.2014 (Thurs) Track Day Driver Training 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
24.04.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
24.04.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 17:15 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
25.04.2014 (Fri) Track Days 08:00 - 13:30 Nurburgring Nordschleife
25.04.2014 (Fri) Nurburgring VLN Free Practice - Taxi Laps Available 16:00 - 18:00 Nurburgring
26.04.2014 (Sat) Nurburgring VLN Race 3 - 4hrs Germany 12:00 - 16:00 Nurburgring
27.04.2014 (Sun) RSR Premium Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
     
May    
29.04.2014 (Tues) Public / Tourist Session 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
30.04.2014 (Wed) Track Day 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
01.05.2014 (Thurs) Track Day 09:00 - 17:40 Bilster Berg
02.05.2014 (Fri) Track Day 09:00 - 17:40 Bilster Berg
03.05.2014 (Sat) Public / Tourist Session 08:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
04.05.2014 (Sun) PDE Public Driving Experience 09:00 - 17:00 Spa Francorchamps
     
01.05.2014 (Sat) - 04.05.2014 (Tues) Green Hell Driving Days all day TF Sessions Nurburgring Nordschleife
     
07.05.2014 (Wed) 3 Day Track Event 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
08.05.2014 (Thurs) 3 Day Track Event 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
09.05.2014 (Fri) 3 Day Track Event 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
     
11.05.2014 (Sun) Formula 1 Race Spain - Catalunya
12.05.2014 (Mon) Track Day Zolder
13.05.2014 (Tues) Track Day 09:00 - 17:00 Zandvoort
14.05.2014 (Thurs) Track Day 08:30 - 17:30 Nurburgring GP Track
14.05.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 17:30 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
15.05.2014 (Thurs) Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
     
15.05.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
15.05.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 17:30 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
16.05.2014 (Fri) Nurburgring VLN Free Practice - Taxi Laps Available 16:00 - 18:00 Nurburgring
17.05.2014 (Sat) Nurburgring VLN Race 4 - 4hrs Germany 12:00 - 16:00 Nurburgring
18.05.2014 (Sun) Public / Tourist Session 08:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
18.05.2014 (Sun) Track Day 08:00 - 19:00 Bilster Berg
     
25.05.2014 (Sun) Formula 1 Race Monaco - Monte Carlo
27.05.2014 (Tues) Track Day 10:00 - 16:00, Sabine Taxi Laps available Nordschleife 24h Configuration
28.05.2014 (Wed) RSR Premium Track Day - 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
29.05.2014 (Thurs) Track Day 09:00 - 18:00 Bilster Berg
31.05.2014 (Sat) Track Day 09:00 - 18:00 Bilster Berg
     
June    
01.06.2014 (Sun) RSR Car Control Clinic Nurburgring Driver Centre
02.06.2014 (Mon) Track Day 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
03.06.2014 (Tues) Track Day 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
     
10.06.2014 (Tues) Track Day 09:00 - 17:00 Zandvoort
11.06.2014 (Wed) Track Day 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
11.06.2014 (Wed) Track Day Hockenheim
12.06.2014 (Thu) Track Day Hockenheim
12.06.2014 (Thurs) Track Day Nurburgring GP Track
     
14.06.2014 (Fri) Track Day 09:00 - 18:00 Bilster Berg
14.06.2014 (Sat) Public / Tourist Session 08:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
15.06.2014 (Sun) Track Day 09:00 - 18:00 Bilster Berg
15.06.2014 (Sun) Public / Tourist Session 09:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
16.06.2014 (Mon) Track Day Bilster Berg
17.06.2014 (Tues) Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
     
22.06.2014 (Sun) Formula 1 Race Austria, Spielberg
24.06.2014 (Tues) RSR Premium Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
24.06.2014 (Tues) Public / Tourist Session 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
25.06.2014 (Wed) Public / Tourist Session 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
     
July    
01.07.2014 (Tues) Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
01.07.2014 (Tues) Public / Tourist Session 18:00 - 20:00 Nurburgring GP Track
02.07.2014 (Wed) Track Day 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
03.07.2014 (Thurs) Track Day 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
04.07.2014 (Fri) Track Day 08:00 - 13:30 Nurburgring Nordschleife
03.07.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
03.07.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 17:15 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
04.07.2014 (Fri) Nurburgring VLN Free Practice - Taxi Laps Available 16:00 - 18:00 Nurburgring
05.07.2014 (Sat) Nurburgring VLN Race 5 12:00 - 16:00 Nurburgring
     
06.07.2014 (Sun) Formula 1 Race UK, Silverstone
08.07.2014 (Mon) Track Day 09:00 - 17:00 Zandvoort
08 - 09.07.2014 (Mon & Tues) Porsche Driving 2 day Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
     
13.07.2014 (Sun ) Public / Tourist Session 08:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
14.07.2014 (Mon) Track Day 12:00 - 16:30 Nurburgring Nordschleife
14.07.2014 (Mon) Track Day 08:00 - 18:00 Nordschleife GP Track
14.07.2014 (Mon) Track Day 08:00 - 18:00 Spa Francorchamps
15.07.2014 (Tues) Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
16.07.2014 (Wed) Track Day Zandvoort
17.07.2014 (Thurs) Track Day Zandvoort
     
20.07.2014 (Sun) Formula 1 Race Germany, Hockenheim
21.07.2014 (Mon) RSR Supercar Track Day - 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
22.07.2014 (Tues) Public / Tourist Session 17:30 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
24.07.2014 (Thurs) Track Day 09:00 - 18:00 Bilster Berg
     
August    
31.07.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
31.07.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 17:15 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
01.08.2014 (Fri) Track Day 08:00 - 13:00 Nurburgring Nordschleife
01.08.2014 (Fri) Nurburgring VLN Free Practice - Taxi Laps Available 16:00 - 18:00 Nurburgring
02.08.2014 (Sat) Nurburgring VLN Race 6 - 4hrs Germany 12:00 - 16:00 Nurburgring
02.08.2014 (Sat) Track Day Bilster Berg
03.08.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 09:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
03.08.2014 (Sun) Track Day 09:00 - 17:00 Zandvoort
     
04.08.2014 (Mon) Track Day Nurburgring GP Track
04.08.2014 (Mon) Public / Tourist Session 17:15 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
04.08.2014 (Mon) PDE Public Driving Experience 09:00 - 17:00 Spa Francorchamps
05.08.2014 (Tues) RSR Car Control Clinic Nurburgring Driver Centre
06.08.2014 (Wed) RSR Premium Track Day - 09:00 - 17:00 Spa Francorchamps
     
11.08.2014 (Mon) Track Day 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
13.08.2014 (Wed) Track Day 11:00 - 18:00 Zolder
14.08.2014 (Thurs) Track Day 13:00 - 17:30 Nurburgring GP Track
16.08.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 18:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
17.08.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 09:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
18.08.2014 (Mon) Track Day 12:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
19.08.2014 (Tues) Track Day 10:00 - 16:00 Nurburgring GP Track
20.08.2014 (Wed) Track Day 13:00 - 18:00 Zolder
     
21.08.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
21.08.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 17:30 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
22.08.2014 (Fri) RSR Car Control Clinic Nurburgring Driver Centre
22.08.2014(Fri) Nurburgring VLN Free Practice Nurburgring
23.08.2014 (Sat) Nurburgring VLN Race 7 - 6hrs Germany 12:00 - 16:00 Nurburgring
24.08.2014 (Sun) Public / Tourist Session 09:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
24.08.2014 (Sun) Formula 1 Race Belgium, Spa Francorchamps
25.08.2014 (Mon) Track Day 12:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
25.08.2014 (Mon) Track Day L’Anneau-du-Rhin
26.08.2014 (Tues) Track Day L’Anneau-du-Rhin
27.08.2014 (Wed) Track Day 09:00 - 18:00 Hockenheim
     
September    
05.09.2014 (Fri) Track Day 12:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
07.09.2014 & 08.09.2014 (Sun) Track Day Training Program Nurburgring Nordschleife
08.09.2014 (Thurs) Afterwork Driving 18:00 - 19:30 Nurburgring GP Track
     
07.09.2014 (Sun) Formula 1 Race Italy, Monza
09.09.2014 (Tues) RSR Car Control Clinic Nurburgring Driver Centre
10.09.2014 (Thurs) RSR Premium Track Day - 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
11.09.2014 (Fri) RSR Premium Track Day - 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
11.09.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
11.09.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 17:30 - 19:30 Nurburgring Nordschleife
12.09.2014 (Fri) Nurburgring VLN Free Practice - Taxi Laps Available 16:00 - 18:00 Nurburgring
13.09.2014 (Sat)

Nurburgring VLN Race 8 - 4hrs Germany 12:00 - 16:00

Nurburgring
14.09.2014 (Sun) Public / Tourist Session 08:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
     
14.09.2014 - 17.09.2014 Track Day Training Program 4 day event Nurburgring
     
17.09.2014 (Wed) Track Day 09:00 - 18:00 Bilster Berg
17.09.2014 (Wed) Track Day Spa Francorchamps
18.09.2014 (Thurs) Track Day 09:00 - 17:00 Bilster Berg
18.09.2014 (Thurs) Track Day Spa Francorchamps
19.09.2014 (Fri) PDE Public Driving Experience 09:00 - 17:00 Spa Francorchamps
20.09.2014 (Sat) Public / Tourist Session 08:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
21.09.2014 (Sun) Public / Tourist Session 08:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
     
21.09.2014 (Sun) Track Day 08:00 - 18:00 Salzburgring
22.09.2014 (Mon) Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
23.09.2014 (Tues) Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
24.09.2014 (Wed) Track Day 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
     
24.09.2014 - 26.09.2014 Green Hell Driving Days - All day Public Sessions Nurburgring Nordschleife
     
October    
06.10.2014 (Mon) RSR Car Control Clinic Nurburgring Driver Centre
07.10.2014 (Tues) RSR Premium Track Day - 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
08.10.2014 (Wed) RSR Premium Track Day - 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
09.10.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
09.10.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 17:30 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
10.10.2014 (Fri) Nurburgring VLN Free Practice - Taxi Laps Available 16:00 - 18:00 Nurburgring
11.10.2014 (Sat) Nurburgring VLN Race 9 - 4hrs Germany 12:00 - 16:00 Nurburgring
12.10.2014 (Sun) Public / Tourist Session 18:00 - 19:00 Nurburgring Nordschleife
     
12.10.2014 (Sun) Track Day Hockenheim
13.10.2014 (Mon) Track Day 09:00 - 18:00 Spa Francorchamps
14.10.2014 (Tues) Track Day & Driver Training 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
15.10.2014 (Wed) Track Day & Driver Training 08:00 - 17:00 Nurburgring Nordschleife
     
23.10.2014 (Thurs) Sabine VLN Weekend Starts Nurburgring
24.10.2014 (Fri) RSR Car Control Clinic Nurburgring Driver Centre
24.10.2014 (Fri) Nurburgring VLN Free Practice - Taxi Laps Available 16:00 - 18:00 Nurburgring
25.10.2014 (Sat) Nurburgring VLN Race 9 - 4hrs Germany 12:00 - 16:00 Nurburgring
26.10.2014 (Thurs) Public / Tourist Session 08:00 - 17:30 Nurburgring Nordschleife
     
November    
14.11.2014 (Fri) Track Day Spa Francorchamps
15.11.2014 (Sat) Track Day Hockenheim

Para obtener más información, puede contactar con nosotros directamente a través de nuestro  formulario de contacto .

RSR Nurburg México & Latinoamérica

Juan Carlos Carmona

Lindavista 07300, México D.F.

Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Móvil: (55) 5107 2900

RSR PARTNERS